Каким спортом можно заняться?

Спорт

Спорт - это движение. Движение - это жизнь. Так каким же спортом лучше заняться, чтобы жить полноценной и интересной жизнью? Чтобы не упустить ни одного момента, ни одной предложенной возможности из увлекательного путешествия под названием жизнь?

В этом вопросе может помочь любимое спортивное увлечение, которое поможет вам не только чувствовать себя отлично, но и выглядеть на все 100%. Итак, какой вид спорта выбрать?

Спорт доступный всем

скакалка1. Скиппинг или обычная скакалочка (до 1000 ккал/ч) - доступный вид спорта во всех отношениях: не отнимет много времени, не требуется много места и каких-либо финансовых затрат. Скиппинг способствует выравниванию осанки, увеличению гибкости тела, развитию чувства равновесия и координации движений. При занятиях скиппингом работают следующие группы мышц: плечи, мышцы рук, мышцы брюшного пресса, икры.

бег2. Бег (700-800 ккал/ч) - бег всегда прост и эффективен. Постоянные занятия бегом способствуют укреплению всего организма в целом, позволяют значительно улучшить внешний вид, обеспечивают тренировку мускулатуры. Влияние бега на организм связано с общими функциональными изменениями состояния центральной нервной системы, сдвигами в системе кровообращения и снижением заболеваемости. Если Вы только начинаете заниматься бегом, уделите особое внимание обуви, в которой Вы будете совершать пробежки, т.к. неправильно подобранные кроссовки может вызвать деформацию стопы или плоскостопие. Ежедневная пробежка является незаменимым средством нейтрализации отрицательных эмоций и разрядки от накопившегося негатива.

Виды спорта для активных людей

плавание3. Плавание (до 630 калл/ч) – отличный способ сбросить лишний вес и укрепить мышцы. При плавании равномерно работают все группы мышц, но при этом вы получаете массу удовольствия. Во время плавания, связанного с нагрузками с большим сопротивлением воды, обеспечивается потрясающий массаж для вашего тела. Такой массаж усиливает кровообращение, что очень полезно для укрепления сердечно-сосудистой системы. Движения в воде улучшат качество и эластичность мышечных тканей, сделают вас сильнее и бодрее, а вашу фигуру стройнее.

аэробика4. Аэробика (505 калл/ч) - длительные (45-60 минут) в быстром темпе физические нагрузки, выполняемые под ритмичное музыкальное сопровождение. Учащенное дыхание вызывает увеличение количества молекул кислорода, содержащихся в крови,что приводит "сгоранию" подкожного жира. Аэробика главной своей целью имеет поддержание тонуса мышц и общее укрепление организма.

велосипед5. Велосипед (300-500 ккал/ч) - это не только детское развлечение, а одна из самых популярных форм двигательной активности. Велосипедный спорт укрепляет мышцы ног, сердце и легкие. Велосипедный спорт помогает сохранить хорошую форму, укрепляет мышцы бедер и в меньшей степени голени. Мышцы бедра, колена и стопы получают нагрузку меньше, чем при беге или прыжках.

Спорт для проведения досуга

лыжи6. Лыжи - благотворно влияют на весь организм в целом, закаливают его и улучшают эмоциональное состояние. Лыжи - это физические упражнения в наиболее благоприятных гигиенических условиях.

теннис7. Теннис (250-450 ккал/ч) – это спорт, который является как средством проведения досуга, так и частью большого спорта. Регулярные занятия теннисом развивают выносливость, ловкость и развивает координацию движений. Он доступен людям самых разных возрастов.

 
Кликни здесь, чтобы твои друзья тоже могли это увидеть:
 

Каким спортом можно заняться?

Спорт - это движение. Движение - это жизнь. Так…

Как выбрать ребенку велосипед?

Современные дети обычным играм в песочнице…

Как выбрать ребенку роликовые коньки?

С наступлением теплых весенних деньков, которые…